"Можно разово сделать запас и использовать их потом много лет". Огородники объяснили, зачем накрывают рассаду кабачков пластиковыми бутылками


Чтобы молодые ростки кабачков не погибли весной во время ночного перепада температур, опытные огородники рекомендуют накрывать их пластиковыми емкостями из-под воды, предварительно срезав днище. О том, как правильно это сделать, рассказывается в новой публикации на странице украинского Instagram о садовых и полевых работах "Семейный сад".
"Кабачки принадлежат к теплолюбивым культурам. Они могут выдерживать кратковременное похолодание до +5…+6 °C, но под ночные заморозки их лучше лишний раз не подставлять. Желательно, чтобы кабачки и вовсе не сталкивались с температурой ниже +10 °C, – отмечается в публикации. – В первое время их нужно держать под пятилитровыми пластиковыми бутылками, у которых срезано донышко. Выходит вариант удобного мини-парничка без дополнительных забот и затрат".
Чтобы укрытие не падало при сильном ветре, бутылку при установке следует с небольшим усилием прижать к земле.
Преимущества использования парничков из пластиковых бутылок
"Пластиковые бутылки как укрывной материал действительно очень удобны и практичны. Можно разово сделать запас и использовать их потом много лет", – подчеркнули огородники.

Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости