Опытные огородники всегда садят возле томатов это растение – сделайте так же и соберете щедрый урожай


Авторы украинского Instagram-блога ayris.ua о садовых и полевых работах рассказали, зачем опытные огородники высаживают возле томатов бархатцы.
"Опытные огородники уже давно знают этот секрет, – ответили авторы. – Томаты и бархатцы на одной грядке – казалось бы, как это может повлиять на будущий урожай? Еще как может. Бархатцы не только радуют глаз, но и предохраняют грядку от многочисленных вредителей – тли, белокрылки, трипсов".
Огородники напомнили, что бархатцы лишь усиливают общую защиту, а не заменяют ее, поэтому важно вовремя проводить обработку томатов от болезней и вредителей.
"Более того, эти цветы еще и притягивают полезных насекомых – пчел, ос, шмелей. Корни бархатцев улучшают структуру почвы – делают ее рыхлой и воздушной, а еще способствуют росту корней томатов. Все честно: лучшая почва – лучшие плоды", – резюмировали в публикации.

Не садите баклажаны на этом месте – урожая не дождетесь. Огородники раскрыли главный секрет
26 мая, 22.35
Огороды
27 мая, 22.48
Огороды
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки