вернуться на
$42.18 €49.22
menu closed
menu open
weather +5 Киев
languages

Посадите это возле кабачков – и соберете рекордный урожай вкусных овощей. Советы опытных дачников

Посадите это возле кабачков – и соберете рекордный урожай вкусных овощей. Советы опытных дачников Рядом с кабачками можно высаживать горох и фасоль
Фото: depositphotos.com

Чтобы собрать рекордный урожай вкусных кабачков, важно правильно подобрать культуры, которые будут расти рядом с ними. О том, что лучше высаживать возле кабачков, рассказывается 15 апреля на сайте украинского издания "На пенсии".

"Такого урожая кабачков вы еще не видели – вот как выращивают эту культуру опытные дачники", – говорится в материале.

По словам огородников, рядом с кабачками можно посеять горох и фасоль, так как они обогащают почву азотом, который необходим для нормального роста и развития других растений.

"Их можно смело высаживать в соседстве с кабачками, – сообщается в статье. – Чеснок обладает способностью отпугивать тлю, которая не переносит его запах. Кроме того, он улучшает состояние почвы благодаря своим противогрибковым и антибактериальным характеристикам. А его аромат способствует улучшению вкусовых качеств кабачков". 

Также по соседству с кабачками можно высаживать редис и кукурузу. 

"Кукуруза обеспечивает кабачкам тень, защищая их от перегрева и поддерживая оптимальную влажность почвы, – отмечается в статье. – Лаванда не только привлекает опылителей, но и отвадит своим ароматом тлю и белокрылку".

Благоприятным для кабачков будет соседство с укропом и бархатцами.