вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Посадите в этом месте под зиму укроп – и ранней весной будете со свежей зеленью. Эксперты рассказали главные правила посева

Посадите в этом месте под зиму укроп – и ранней весной будете со свежей зеленью. Эксперты рассказали главные правила посева При посадке укропа на зиму эксперты рекомендуют ориентироваться не на дату, а на температуру
Фото: depositphotos.com

Авторы украинского Instagram-блога о садовых и полевых работах "Семейный сад" 5 октября рассказали, когда и как садить укроп под зиму, чтобы ранней весной быть уже со свежей зеленью.

При посадке укропа на зиму эксперты рекомендуют ориентироваться не на дату, а на температуру. Его высевают тогда, когда ночная температура воздуха упадет до -3 °C, а в дневная должно быть не более +3 °C.

Для выращивания укропа лучше всего подходит открытый и незатененный участок с рыхлой, хорошо удобренной почвой.

Грядки для посева нужно подготовить заранее – до заморозков выровнять поверхность участка, а после вырыть борозды на расстоянии 20 см. Поливать участок перед посевом на зиму нельзя. 

"Прямо в подготовленные бороздки высевайте семена и сверху присыпаете землей", – посоветовали эксперты.

В публикации отмечается, что землю для присыпки нужно подготовить заранее, оставив ее в помещении с плюсовой температурой, – использовать мерзлую не рекомендуется. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Сімейний Сад (@s.sad.ua)

Контекст

Под зиму также можно высаживать помидоры. Чтобы они взошли весной, делать это нужно по правилам.