Раз в неделю делайте этот трюк – и орхидеи будут цвести "как сумасшедшие"


Чтобы увядшая орхидея снова начала цвести, опытные садоводы используют для полива кубики льда. О преимуществах этого метода рассказывается 28 сентября в статье на сайте издания Daily Express.
"Орхидеи будут "цвести как сумасшедшие" после одного фантастического" способа", – говорится в заголовке статьи.
Автор публикации отмечает, что с помощью этого "ловкого трюка" будут цвести даже те орхидеи, которые не цвели последние 10 лет. Суть метода заключается в том, чтобы раз в неделю в вазон класть кубики льда.
По словам цветоводов, такая техника полива особенно подойдет тем, кто склонен к избыточному поливу орхидей, так как медленное таяние льда обеспечивает растение нужным количеством влаги, не перегружая его водой.
Для маленькой орхидеи достаточно двух кубиков льда, а для мини-растения понадобится всего один. Если же орхидея большая, тогда можно использовать три кубика для полива.
В публикации отмечается, что несмотря на опасения некоторых цветоводов, что лед может негативно отразиться на корневой системе, эксперты утверждают, что этот метод полностью безопасный для растения.
Авторы материала отмечают, что использование кубиков льда для полива орхидей столь же эффективно, как и традиционные методы полива.

Залейте это кипятком – и орхидея быстро зацветет. Рецепт подкормки со 100% результатом
22 сентября, 22.39
Огороды
29 сентября, 08.18
Огороды
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар