вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Разложите это в доме – и мыши обойдут его стороной. Эксперты рассказали, как отпугнуть вредителей от жилья с помощью двух простых запахов

Разложите это в доме – и мыши обойдут его стороной. Эксперты рассказали, как отпугнуть вредителей от жилья с помощью двух простых запахов Бороться с вредителями, которые поселились в доме, с помощью ядов и химикатов небезопасно для человека
Фото: depositphotos.com

Атака мышей на дом может повредить жилье, оставив в нем неприятный запах фекалий и мочи, вредный для здоровья человека. О том, как без использования ядов и химикатов отпугнуть вредителей от жилья, рассказывается в ролике, который опубликован 13 декабря на YouTube-канале Dodaj, Umesi, Ispeci. 

Эксперты подчеркивают, что бороться с вредителями, которые поселились в доме, с помощью ядов и химикатов небезопасно для человека. В качестве альтернативы они рекомендуют приготовить природный репеллент с использованием лимонной кожуры, запах которой мыши не переносят. 

"Самое лучшее в этом методе то, что он полностью безопасен", – говорится в ролике.

Приготовление и использование

В старые крышки выложите кожуру лимонов без мякоти, налейте в нее немного растительного масла и насыпьте по щепотке черного молотого перца, аромат которого также неприятен для мышей. Разместите крышки с лимонными корочками возле дверей, окон и на чердаках.

"Этот природный репеллент не позволит мышам проникнуть в дом, так как имеет сильный специфический запах, отпугивающий мышей. Они обойдут ваш дом стороной", – заверили авторы видео.