"Удобно и практично". Садовод рассказала, как с помощью агроволокна защитить черешни от птиц


Автор украинского YouTube-канала "Выращивание растений" рассказала в новом видео, как надежно и дешево защитить черешню от птиц.
"Нападают на черешню дрозды, а в прошлом году мы заметили дятлов и соек, которые также лакомились ягодами, – отметила автор видео. – В предыдущие годы мы использовали для отпугивания птиц диски и блестящие ленты, но это их совсем не отпугивало".
Блогер рассказала, что они также пытались защитить урожай с помощью сетки, но она не помогла – птицы сквозь отверстия поедали ягоды.
"Мы начали искать другие способы и пришли к выводу, что дерево можно накрыть белым агроволокном", – отметила садовод.
Она рассказала, что сшила два полотна в одно и натянула его над деревом на опоры, закрепив проволокой от порывов ветра.
"Я деревья каждый год обрезаю и стараюсь, чтобы они не вырастали большими", – подчеркнула садовод.
Она добавила, что защита урожая черешни от птиц с помощью такого тента зарекомендовала себя как один из самых надежных методов.
"Главное – птицы не видят, что там, за белым агроволокном. Удобно и практично", – добавила автор видео.

6 июня, 00.14
Огороды
"П...дарасов надо убирать". Как скандальный блокнот Буданова чуть не исчез из статьи "Бабеля"
3 мая, 16.30
Бульвар
Находка, а не рецепт. Просто смешайте это с медом – и куриное филе будет сочное и нежное
3 мая, 14.21
Бульвар
"Стол был завален деньгами". Известный актер вспомнил, как обслуживал Коломойского и Филатова
3 мая, 12.43
Бульвар