вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Эксперт рассказала, что должны содержать аптечные препараты, чтобы с их помощью избавиться от вшей

Эксперт рассказала, что должны содержать аптечные препараты, чтобы с их помощью избавиться от вшей Педикулез сопровождается неприятным зудом головы, что может приводить к инфекции и даже мешать здоровому сну
Фото: depositphotos.com

Как избавиться от педикулеза, 11 сентября в новом видео рассказала эксперт YouTube-канала "MEDplus Україна".

В Telegram-канале проекта сообщается, что вши легко передаются от человека к человеку при непосредственном контакте, а затем "паразитируют на коже головы, питаясь кровью своей жертвы".

"Педикулез сопровождается неприятным зудом головы, что может приводить к инфекции и даже мешать здоровому сну", – отмечается в публикации.

По словам эксперта, для лечения педикулеза можно использовать безрецептурные препараты, которые содержат перметрин и эфирные масла. После использования лекарственных препаратов волосы необходимо вымыть шампунем.

"Прежде чем мыть волосы, лучше подождать один или два дня после использования препаратов", – отметила эксперт.

Удалить с головы вшей поможет также влажное расчесывание волос. Для этого необходимо использовать гребешок с зубчиками, расположенными близко друг к другу, а чтобы педикулез не передался окружающим, расчески необходимо замочить в очень горячей воде на пару часов.