Опытные водители не садятся за руль, пока не сделают это пять раз. Лайфхак, который спасет от жары


Опытные автолюбители, прежде чем сесть в раскаленный автомобиль, стараются выпустить из него горячий воздух. Об этом лайфхаке рассказывается в ролике, который опубликован на YouTube-странице "Онлайн автошкола Час".
"В автомобиле, который постоял под раскаленным солнцем, конечно, можно включить кондиционер, потратив топливо и подвергнув риску свое здоровье и лобовое стекло, которое от резких перепадов температуры может треснуть, – говорится в материале. – А можно охладить салон дешево и безопасно".
По словам экспертов, для этого нужно открыть переднее окно и пять или шесть раз быстро открыть и закрыть задние двери с противоположной стороны.
Чтобы охладить салон автомобиля без кондиционера, опытные автолюбители используют воду для обрызгивания лобового стекла.

10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар