вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рианна подала в суд на собственного отца

Рианна подала в суд на собственного отца Рианна считает, что отец пользуется ее репутацией
Фото: badgalriri / Instagram

Американская певица Рианна просит суд, чтобы ее отцу Рональду Фенти запретили использовать название Fenty в его бизнесе.

Американская певица Рианна подала в суд на своего отца Рональда Фенти за использование их общей фамилии, зарегистрированной в качестве ее торговой марки. Об этом сообщает Variety.

Торговую марку Fenty певица зарегистрировала в 2012 году и выпускает под ней косметику и сопутствующие товары.

Отец Рианны, проживающий на Барбадосе, зарегистрировал компанию Fenty Entertainment, занимающуюся продюсерской деятельностью, используя, как считает певица, ее имя для привлечения инвестиций.

Рианна заявила, что Fenty Entertainment пыталась договориться с компанией SBS Entertainment об организации ее концертов в латиноамериканских странах за $15 млн. Рональд Фенти, по заявлению Рианны, намеревался также создать сеть SPA-отелей под ее брендом.

Поведение отца и его партнера Моисея Джоктана Перкинса певица назвала мошенническим и призвала прекратить вводить людей в заблуждение, используя ее имя и репутацию бренда Fenty.

Рианна просит наложить судебный запрет на использование торговых знаков Fenty и возместить ей ущерб.

Полное имя Рианны – Робин Рианна Фенти. Она родилась 20 февраля 1988 года на Барбадосе. Девушка переехала в США в возрасте 16 лет, чтобы начать карьеру певицы.