вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

15-летняя киевлянка признана обладательницей самых длинных волос в Украине в детской категории

15-летняя киевлянка признана обладательницей самых длинных волос в Украине в детской категории Корзенюк: Прохожие, как правило, и не догадываются, что мои волосы необычайно длинные: собираю их в гульку
Фото: Виталий Зорин / Facebook

15-летняя блондинка Елена Корзенюк из Киева призналась, что ни разу в жизни не стриглась.

Эксперты Национального реестра рекордов Украины 12 марта в Киеве зафиксировали достижение в номинации "Самые длинные детские волосы". Об этом сообщают "Факты".

По словам руководителя проекта "Национальный реестр рекордов Украины" Ланы Ветровой, в этой номинации поступает самое большое количество заявок.

Рекордсменкой признали 15-летнюю Елену Корзенюк из Киева.

Измерение производилось от корней волос до края самого длинного локона. Длина волос девушки составила 2,35 м.

"Я ни разу в жизни не стриглась. Прохожие, как правило, и не догадываются, что мои волосы необычайно длинные: собираю их в гульку или заплетаю косы. В детстве распускала волосы только во время выступлений на сцене (увлекаюсь пением), тогда они еще не доставали до пола", – рассказала девушка.

Она заявила, что никакого особенного ухода за волосами не осуществляет.

"Расчесываю, мою шампунем, затем ополаскиваю кондиционером. Феном не пользуюсь. Чтобы высушить волосы, мне достаточно четырех-пяти полотенец (это зимой, летом хватает двух-трех)", – призналась рекордсменка.

Обладательницей самых длинных волос в Украине среди взрослых является Кристина Кречковская из Дрогобыча Львовской области.