вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

44-летний боксер Узелков, который сообщил об инвалидности и завершении карьеры, показал свое новое фото после операции photo icon

44-летний боксер Узелков, который сообщил об инвалидности и завершении карьеры, показал свое новое фото после операции Узелков: Профессиональный спорт – это инвалидность
Фото: Вячеслав Узелков / Facebook

Украинский боксер Вячеслав Узелков 29 февраля разместил в Instagram фото, на котором запечатлен на следующий день после операции.

"Хочу поделиться своими впечатлениями. Я в Киеве, лежу в больнице, сделали операцию. Настроения нет. Но есть друзья, которые готовы приехать и поддержать тебя", – написал он.

На фото Узелков запечатлен на улице во время прогулки в компании своего друга.

44-летний боксер Узелков, который сообщил об инвалидности и завершении карьеры, показал свое новое фото после операции фото 1 Фото: uzelkov_official / Instagram
Контекст

Последний бой в карьере боксера прошел в 2014 году. Всего спортсмен провел 34 боя, одержав победу в 30 из них. В прошлом Узелков перенес инсульт.

12 февраля 2024 года боксер сообщил, что его госпитализировали на "скорой" в Киев. Узелков не стал тогда уточнять причину госпитализации, но перед этим выложил в сеть видео, которое снял, находясь в больничной палате Винницы. "Я выжил и не дам покоя врагам", – написал он тогда.

21 февраля боксер обнародовал фото, на котором был запечатлен на фоне Национального института хирургии и трансплантологии имени Александра Шалимова. Это сообщение к родителям, мечтающим о спортивных достижениях своих детей. Так вот, я никогда и не мог подозревать, что моя спортивная карьера окончится именно здесь. В больнице Шалимова. Я не отказываюсь от результатов и достижений и всех почестей. Но потом что? Больница и инвалидность и помощь друзей, – написал он. – Я не плачу, а благодарю друзей и близких знакомых, что сразу откликнулись и помогли мне. Как говорится, спорт – это жизнь. А я скажу: профессиональный спорт – это инвалидность". 44-летний Узелков обратился к родителям, чьи дети профессионально занимаются спортом, призвав их обдумать этот выбор.

28 февраля Узелков сообщил, что его прооперировали.