вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

89-летний Чапкис вышел на паркет "Танцев со звездами"

89-летний Чапкис вышел на паркет Чапкис: Для меня возвращение в проект очень символическое, ведь я снова окунаюсь в ту знакомую мне атмосферу
Скриншот: Танці з зірками / YouTube

Украинский хореограф Григорий Чапкис в 89 лет станцевал в восьмом эфире шестого сезона "Танцев со звездами" на "1+1" и оценил выступления участников.

89-летний украинский хореограф Григорий Чапкис 13 октября вышел на паркет шоу "Танцы со звездами" на телеканале "1+1" и стал одним из судей восьмого эфира.

Видео: Танці з зірками / YouTube

"Столько лет прошло с первых "Танцев...". Для меня возвращение в проект очень символическое, ведь я снова окунаюсь в ту знакомую мне атмосферу. Конечно, после первых сезонов мое судейство не закончилось, я продолжал ездить по различным фестивалям и конкурсам, чтобы оценивать танцоров из разных уголков мира. Но я все же переживаю за судейство в проекте", – отметил он. 

Чапкис комментировал выступления с присущим ему юмором.

Так, оценивая танец ча-ча-ча в исполнении телеведущего Даниэля Салема и Юлии Сахневич, он сказал, что никогда не простит Салему, что тот красивее его.

"Даниэль, у тебя прекрасная партнерша, потрясающая женщина. У вас четыре ноги и одно сердце. А вам, Салем, я никогда не прощу, что вы красивее меня", – сказал Чапкис.

Хореограф Влад Яма, один из судей проекта, сказал, что главный мачо восьмого эфира не Салем, а Чапкис. 

Видео: Танці з зірками / YouTube

Чапкис родился 24 февраля 1930 года в Кишиневе. В 1944 году его семья переехала в Киев. Окончил Киевский институт культуры. Был хореографом в Театре имени Ивана Франко и заместителем директора Театра драмы и комедии на левом берегу, выступал в составе академического ансамбля танца Украины имени Павла Вирского. В 2007 году основал Школу танцев Чапкиса.

В 2006 году занимал кресло судьи "Танцев со звездами". Является народным артистом Украины.