вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Группа "Агата Кристи" выступила для российских солдат в Сирии

Группа Самойлов планирует вернуться в Сирию 23 февраля
Фото: Вадим Самойлов - Официальное сообщество / Facebook
Фронтмен группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов заявил, что приехать на российскую базу в Сирию у него "просилось сердце".

Российская рок-группа "Агата Кристи" выступила перед российскими военнослужащими на базе Хмеймим в Сирии, передает "РИА Новости".

По словам лидера группы, музыканта Вадима Самойлова, коллектив оказался там, потому что "сердце просилось приехать". По мнению Самойлова, российская армия в Сирии по-настоящему отстаивает мир и, возможно, единственная на сегодняшний день армия, которая по-настоящему борется за мир.

Самойлов добавил, что "Агата Кристи" планирует приехать в Сирию снова 23 февраля.

Ранее на сирийской базе Хмеймим выступила российская певица Юлия Чичерина, которая разыскивается СБУ. 

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. В сентябре 2015 года по просьбе президента Сирии Башара Асада к конфликту присоединилась Россия.

В декабре украинская разведка сообщала, что руководство России рассматривает вопрос направления в Сирию звезд российской эстрады, в том числе Иосифа Кобзона, Николая Расторгуева, Надежды Бабкиной и Олега Газманов, для поддержания морального духа российских войск. Но позже ни один из этих артистов не подтвердил планов поехать в Сирию.