вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Актер из Чернигова Лемешко заявил, что его избил директор оперного театра в Днепре Пинчук. Артист обратился в полицию и показал гематому

Актер из Чернигова Лемешко заявил, что его избил директор оперного театра в Днепре Пинчук. Артист обратился в полицию и показал гематому Лемешко заявил, что после избиения обратился за помощью к медикам, которые зафиксировали гематому
Фото: Чернігівський обласний академічний музично-драматичний театр ім.Т.Шевченка / Facebook

Актер Черниговского областного академического музыкально-драматического театра имени Шевченко Николай Лемешко был избит в Днепре возле Днепропетровского академического театра оперы и балета. Об этом 18 января сообщается на странице театра в Facebook.

Нападение произошло днем 17 января в то время, когда актер вместе с коллегами выгружал костюмы из служебного автобуса, который перекрыл въезд во внутренний двор театра.

"Автобус стоял возле театра, так как во внутренний двор он не мог заехать из-за габаритов. Во время выгрузки костюмов из служебного автобуса подъехал автомобиль Volkswagen Touareg, в котором находился директор Днепропетровского оперного театра, – говорится в публикации. – Из машины вышли два человека – директор театра Пинчук Константин и неизвестный мужчина. В грубой форме потребовали отогнать автобус и остановить процесс выгрузки. Когда их требования не были выполнены, директор опять же в грубой форме попросил Николая Лемешко позвать водителя. Николай сообщил, что мы физически не можем отогнать автобус, потому что проезд заблокирован другими автомобилями. За это Николай получил удар в лицо от директора оперного театра Пинчука Константина".

После этого актер вызвал полицию. 

"Во время дачи показаний к свидетелям и потерпевшему подъехал другой автомобиль с неизвестным мужчиной за рулем. Мужчина стал угрожать физической расправой всем присутствующим, на что нацполиция не отреагировала. По факту избиения ведется расследование. Мы хотим, чтобы эта история не "замялась" и виновные были наказаны", – отметила администрация Черниговского театра.

В комментарии "Суспільному" Лемешко заявил, что во время конфликта не знал, кем является нападавший.

"Просто какой-то мужчина подъехал во время разгрузки. Начал командовать. Сначала попросил: "Ты можешь отъехать на два метра вперед автобусом, чтобы я мог проехать?" Говорю: "Я здесь ни при чем, идите к водителю". В ответ он наехал на меня: "Найди мне его, быстро". На что я ему ответил: "Сейчас, разбежался", – рассказал актер.

По словам Лемешко, после этого мужчина отбросил костюмы, пригрозил "закрыть рот" и ударил.

"Они бы не остановились, потому что второй подскочил. Они хотели продолжать, но вокруг было много кого из труппы, и они подняли шум. Так они, так сказать, вспугнули их", – сообщил Лемешко. 

О том, что нападавший является директором оперного театра в Днепре, актеру сообщил директор театра, в котором он служит.

"Я посмотрел фотографию, и это действительно он", – заявил актер.

Лемешко добавил, что после избиения обратился за помощью к медикам, которые зафиксировали гематому. Он отметил, что обратится за помощью к адвокату.

Директор Днепропетровского театра Пинчук опроверг обвинения в свой адрес.

"Буду звонить по телефону директору Черниговского театра, разбираться. Я думаю, что придется мне искать адвоката и на директора, на Черниговский театр подавать в суд за клевету", – сказал он.