вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ассия Ахат сыграет в Киеве на самой дорогой скрипке в мире

Ассия Ахат сыграет в Киеве на самой дорогой скрипке в мире Ассия Ахат: Эта скрипка привезена специально для украинского шоу! Описать достоинства инструмента невозможно, приходите, чтобы услышать
Фото: пресс-служба Ассии Ахат

Украинская скрипачка и певица Ассия Ахат исполнит во всеукраинском туре мировые хиты.

Украинская скрипачка и певица Ассия Ахат на киевском концерте в рамках тура по Украине будет играть на раритетном инструменте с мирового аукциона. Об этом сообщает пресс-служба исполнительницы.

Инструмент, на котором сыграет Ассия Ахат, входит в топ-5 самых дорогих инструментов в мире и датирована 1741 годом. Раритет выставлялся на аукционе Christie’s. В музыкальных кругах его окрестили Моной Лизой среди скрипок. Инструмент будет доставлен на киевский концерт скрипачки 24 марта в сейфе под охраной.

"Эта скрипка привезена специально для украинского шоу! Описать достоинства инструмента невозможно, приходите, чтобы услышать", – сказала исполнительница.

Гастроли Ассии Ахат охватывают шесть городов: она уже выступила в Запорожье, далее – Львов, Харьков, Одесса, Днепр и Киев.

Скрипачка презентует программу из американского альбома All-in, в котором исполнила собственные версии мировых хитов.

В программе – композиции АBBA, Queen, Майкла Джексона, Стиви Уандера.

Над проектом работал 16-кратный обладатель премии "Грэмми", музыкальный продюсер Селин Дион, Тины Тернер и Мэрайи Кэри Умберто Гатика.

В тур вместе с Ассией Ахат отправились десятки музыкантов и балет Freedom.