вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бекмамбетов продал права на показ фильма "Хардкор" за $10 млн

Бекмамбетов продал права на показ фильма Бекмамбетов заявил, что STX заплатила столько, сколько было необходимо, чтобы покрыть расходы
Фото: Тимур Бекмамбетов / Facebook

Картину "Хардкор", которую продюсирует Тимур Бекмамбетов, покажут в США 8 апреля.

Владелец Bazelevs Production, продюсер Тимур Бекмамбетов продал права на мировую дистрибуцию боевика "Хардкор" американской студии STX Entertainment за $10 млн. Об этом пишет РБК.

Еще $20 млн планируют вложить в продвижение фильма. По словам Бекмамбетова, STX заплатила столько, сколько было необходимо, чтобы покрыть расходы. Фильм в данный момент находится в работе, и пока он не выйдет в прокат, расходы продолжаются.

Начало проката картины в США стартует 8 апреля 2016 года. Фильм снимался два года – больше ста съемочных смен. В ленте применялись новые технологические решения – например, уникальный упор для кинокамеры, который надевался на лицо актера, одним кадром снимались целые сцены.

Фильм "Хардкор" – картина режиссера Ильи Найшуллера. Это история человека по имени Генри, проснувшегося однажды в научной лаборатории. Он понимает, что его жена похищена монстром Аканом, в опасную погоню за которым и отправляется герой. Позже он понимает, что Акан – не его личный враг – с чудовищем есть свои счеты и у Джимми. Они объединятся в борьбе со злодеем. Роли в фильме исполнили актеры Шарлто Копли, Данила Козловский, Хейли Беннетт, Андрей Дементьев, Сергей Шнуров, Кирилл Серебренников. Трейлер картины "Хардкор" можно посмотреть ЗДЕСЬ.