"Бежать за юностью, задрав штаны, больше необязательно". Гребенщиков рассказал, когда исчезают проблемы


Российский музыкант Борис Гребенщиков заявил, что в определенном возрасте проблемы предыдущей жизни исчезают. Об этом он написал 16 мая в Facebook.
"Многие борются за то, чтобы подольше оставаться молодыми. По точному слову [советского поэта Сергея] Есенина, "задирают штаны и бегут за комсомолом". Это часто приводит к конфузу: джентльмен, поступающий так, как правило, выглядит жалко и смешно. Однако у меня хорошие новости: бежать за юностью, задрав штаны, больше необязательно. Скажу напротив: жизнь начинается после 65. Не зря в одной старинной песне сказано: "Кто весел – тот стар. А кто мрачен – тот юн", – подчеркнул музыкант.
По его словам, в этом возрасте проблемы предыдущей жизни перестают иметь значение.
"Когда все ярлыки и условности, благодаря которым общество держало тебя на поводке, перестают что-либо значить и становятся тем, чем они изначально были – условной договоренностью, на которую ты согласился еще в детстве, чтобы не остаться одному и быть принятым в обществе, они исчезают, и теперь остаться одному представляется великим удовольствием", – считает Гребенщиков.
Он написал, что в этом состоянии приходит сила и ясность.

Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар