"Благодаря пластине все будет хорошо". Фонд Рината Ахметова помог в лечении тяжелораненой жительницы Торецкой общины


Жительницу Торецкой общины Наталию госпитализировали с многочисленными тяжелыми травмами после того, как российские оккупанты попали ракетой в ее дом. Фонд Рината Ахметова помог в лечении женщины, обеспечив финансирование пластины для хирургического вмешательства. Об этом интернет-изданию "ГОРДОН" сообщила пресс-служба Фонда.
"Спасибо за помощь с пластиной. Врач объяснил, что с ногой ситуация тяжелая, что внутри все перебито и пластина необходима. Кто-то из моих друзей узнал о Фонде Рината Ахметова. Позвонили, объяснили ситуацию, попросили о помощи. Мы очень благодарны, что нами занялись", – рассказала Наталья.
По словам женщины, из-под развалин дома ее вытащили соседи, а военные доставили в больницу.
"Я много дней пролежала неподвижно. Сначала на вытяжке, потом после первой операции. Боли были такие сильные, что можно было сойти с ума, душа вообще разрывалась от пережитого и потерянного. Если бы не муж и медперсонал, я бы не справилась. Впереди длительное восстановление, но благодаря пластине все будет хорошо", – добавила Наталья.
История женщины войдет в музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова. Чтобы сохранить память ради справедливости и лучшего будущего, расскажите свою историю о пережитом во время войны на портале музея "Голоса Мирных".

26 октября, 11.38
Общество
Бучинская рассказала музею "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова о вещем сне перед вторжением РФ
30 октября, 10.37
Новости
30 октября, 12.30
Новости
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости