вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Dantes после ухода с TET начал работать на "Новом канале". Премьера шоу с участием артиста запланирована на весну

Dantes после ухода с TET начал работать на Ранее Dantes был капитаном команды на шоу "Я люблю Україну" на канале ТЕТ
Фото предоставлено пресс-службой "Нового канала"

Украинский певец Dantes принял участие в съемках шоу "Хто знає?" на "Новом канале" в качестве капитана одной из команд. Об этом сообщается в пресс-релизе, предоставленном телеканалом интернет-изданию "ГОРДОН".

Премьера шоу состоится весной 2024 года. Ведущей проекта стала украинская певица Даша Астафьева. Капитаном второй команды стал украинский ведущий Фима Константиновский.

"Совсем скоро Starlight Production начнет снимать проект, которому нет аналогов в Украине, – заявил руководитель проекта Максим Пастухов. – Это адаптация успешного формата Who Knew, который берет начало от оригинальной немецкой версии квиз-шоу Wer weiß denn sowas. Команда консультантов проекта помогла нам перенять интересные фишки из каждой страны, где уже адаптировали шоу. И, конечно, будем вносить кое-что свое. К примеру, у нас победители забирают подарок за эрудированность, который будет передаваться капитану каждую неделю. Но мы подготовили классные презенты и для команды аутсайдеров".

По словам Dantes, карьера которого началась с проекта "Фабрика звезд" на "Новом канале", он бы хотел задержаться на этом телеканале подольше.

"Коллеги по "Хто знає?" для меня, как и я для них, не звезды, а прежде всего классные друзья. Мне комфортно с Дашей и Фимой, поэтому, думаю, зрители почувствуют наш душевный домашний коннект", – заявил он.

Dantes после ухода с TET начал работать на Фото предоставлено пресс-службой "Нового канала"
Контекст

5 февраля телеканал ТЕТ (холдинг "1+1 media") заявил, что в шоу "Я люблю Україну" вместо Dantes капитаном одной из команд стал украинский ведущий Александр Педан. О замене Dantes на Педана стало известно спустя два месяца после того, как артист заявил, что руководство одного из украинских телеканалов отменило его приглашение на съемки, после того как он высмеял "людей, которые брали на поруки" украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Dantes тогда не стал уточнять, о каком именно канале идет речь, но Kp.ua пишет, что речь идет о канале "1+1".

В комментарии Telegram-каналу "Культурная прачечная" представительница певца Dantes Елена Голубицкая заявила, что инициатором прекращения сотрудничества с ТЕТ стал сам певец.