вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Dantes стал поп-артистом года по версии Megogo. На награду также претендовала его бывшая жена Дорофеева. Она заняла третье место

Dantes стал поп-артистом года по версии Megogo. На награду также претендовала его бывшая жена Дорофеева. Она заняла третье место Dantes обогнал в суммарном зачете Дорофееву на пять баллов
Фото: nadyadorofeeva / Instagram

Украинский певец Dantes (Владимир Гудков) стал лауреатом украинской премии Megogo Music Awards в номинации "Поп-артист года". Церемония награждения состоялась 13 декабря в Киеве. Об этом сообщается на странице организаторов премии в Instagram. 

Всего было названо победителей в 14 номинациях. Кроме Dantes, награды в том числе получили украинская группа Onuka, певец Yaktak, дуэт певицы Златы Огневич с певцом Shumei.

Dantes по итогам зрительского голосования и оценок судей обогнал в этой номинации свою экс-жену, украинскую певицу Надю Дорофееву, получив по 10 баллов от жюри и от зрителей. Дорофеева заняла третье место, получив восемь баллов от жюри и семь – от зрителей. На втором месте оказалась украинская певица Kola (17 баллов).

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений MEGOGO LIVE Україна (@megogolive_ua)

Dantes, 14 декабря в Instagram, комментируя получение награды, заявил, что ему очень приятно. 

"Ахр...неть, поп-артист года – я. Мне очень приятно, и эта награда даже не столько моя, сколько всех, кто верит в меня. Радовались на премии [возлюбленная] Даша [Кацурина], [украинский блогер] Леша [дурнев], вся моя команда. Я останусь при своем мнении – творчество невозможно оценивать. Раньше я очень злился, что меня никуда не приглашают, не номинируют. Потому что считал, что премии – это элемент признания. Но сейчас безумно развивается украинский продукт. Все делают все на совершенно разные вкусы, и я благодарю вас за это. В следующем году вас будут ждать разрывные треки от меня. Потому что я что-то расписался".

"Очень рада. Когда ты был в браке с Дорофеевой, всегда думала: "Ну чего так? Такой талант. Выходит не та женщина была рядом. Желаю еще больших успехов", – отреагировали в комментариях поклонники.

"Заслуженно", – поддержала артиста его коллега Roxolana.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Dantes 🇺🇦 (@volodymyrdantes)

Контекст

Megogo Music Awards – премия, основанная командой музыкального канала Megogo Live в 2022 году. Целью премии является популяризация современной украинской музыки, поиск новых имен и звучаний. В 2023 года лауреатов премии определяло жюри и зрители, голосуя на сайте.