вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Даже Оруэлла бы уже стошнило". Дочь пропагандиста Соловьева высмеяла признание экстремистским ЛГБТ-сообщества в РФ

Дочь пропагандиста Соловьева осудила войну РФ против Украины
Фото: СОЛОВЬЁВ / Telegram

Дочь российского пропагандиста Владимира Соловьева Екатерина Соловьева в своих социальных сетях раскритиковала решение российского суда о признании ЛГБТ-сообщества экстремистским. Соловьева ограничила доступ к своим страницам в соцсетях, в частности, X и Instagram, но на ее публикации обратила внимание редакция российского сайта "Верстка" и разместила посты дочери пропагандиста в своем Telegram-канале.

"Я обожаю театр абсурда, но это уже дурной анекдот. Несуществующие безобидные организации признаем экстремистскими, а ХАМАС устраиваем приемы в Кремле. Даже [английского писателя Джорджа] Оруэлла бы уже стошнило от перенасыщения. Напоминаю, что за домашнее насилие у нас все еще просто штрафы", – процитировала редакция ее твит.

Вскоре, отмечается в редакционном посте, она добавила еще одну публикацию: "Мгла, товарищи. Продолжаем светить".

Верховный суд России 30 ноября по иску министерства юстиции принял решение о запрете международного движения ЛГБТ и признании его экстремистским. Об этом сообщается на сайте "Медиазоны", представители которого присутствовали на заседании.

Контекст

Как пишет "Верстка", Екатерина Соловьева живет в Москве. Она танцует на столичных бурлеск-сценах, проводит кинки-вечеринки и режиссирует феминистские спектакли. Издание отмечает, что дочь пропагандиста Соловьева выступает против полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину, "критикует ограничительные законы и призывает общество к толерантности".