"Дети рисуют мир". Фонд Рината Ахметова поздравил детей-переселенцев из городов Донецкой области, проживающих в Хмельницкой области


Фонд Рината Ахметова в рамках новогодней акции "Ринат Ахметов – детям" поздравил с новогодними праздниками детей из Донецкой области, которые сейчас проживают в санаторно-оздоровительном центре социальной реабилитации "Изумрудный город", расположенном в Хмельницкой области. Об этом сообщается на сайте Фонда.
По словам заместителя директора центра "Изумрудный город" Марины Сикавой, их заведение уже лет 15 дружит с Фондом Рината Ахметова.
"Приезжающие к нам дети мечтают о мире, они рисуют мир. Представители Фонда приезжали к нам в разное время года. Это всегда праздник для детей, подарки, хорошее настроение. Каждый ребенок ждет в своей жизни чуда. Особенно сейчас нашим детям его очень не хватает", – рассказала Сикава.
Воспитатель и социальный педагог Сергей Артюшин также поблагодарил Фонд за поддержку.
"Спасибо Фонду, что вы не забываете о том, что есть такие дети, которые нуждаются в заботе. И дарите им праздник", – сказал он.
Волонтеры Фонда отметили, что дети весело провели время, общаясь со сказочным святым Николаем, а также Ангелом и другими волшебными персонажами, которые приехали к ним в гости. В публикации подчеркивается, что дети охотно участвовали в конкурсах, пели, танцевали, читали стихи и получали подарки, поэтому "праздник оставил яркие впечатления и теплые воспоминания".
"На празднике мне очень понравилось. Он был очень веселым. Я очень хочу, чтобы в моем родном городе, в моей любимой стране никогда не было войны и все жили мирно", – рассказала 10-летняя Злата из Мирнограда.
"Мне очень понравилось, и еще конфеты вкусные. Я хочу, чтобы ВСУ победили, хочу мира!" – сказала 11-летняя Александра.
"В новогодние праздники мне хотелось бы, чтобы был мир", – отметила 10-летняя Милена.

"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура