"Зачем опять субтитры на русском?" Каменских впервые объяснила, почему пишет посты на испанском
Фото: kamenskux / Instagram
Украинская певица Настя Каменских 30 декабря в Instagram обратилась к своей аудитории, заявив о новом этапе в жизни.
"В последнее время в моем контенте стало больше испанского языка. И, конечно, это не случайно. Еще в детстве я мечтала быть международной артисткой, петь и говорить с миром на разных языках. Вы знаете, что я много лет делаю шаги в этом направлении. Я пробовала, искала форму, сомневалась, останавливалась и снова начинала. И только сейчас я дала себе внутреннее разрешение попробовать прожить эту мечту по-настоящему. Я решила больше ничего не откладывать, не сомневаться и самое главное – не бояться", – сказала Каменских.
Певица записала обращение на украинском языке, но сопроводила его русскоязычными субтитрами.
"Зачем опять субтитры на русском?" – спросила подписчица yuliya_redka.
"Не понимаю, зачем субтитры на русском… Для какой аудитории? Настя, очень любила ваше творчество, но нужно определяться, с кем вы, на нескольких стульях долго не усидеть", – написала krechmarovska.
В августе 2022 года Каменских в интервью украинской журналистке Алине Доротюк заявила, что отказывается от исполнения своих русскоязычных песен. Почти через год, в июне 2023-го, Каменских в интервью украинской ведущей Маше Ефросининой сказала, что не видит ничего плохого в том, чтобы петь за границей свои старые хиты, написанные на русском языке.
В конце декабря 2023 года в разговоре с украинским ресторатором Евгением Клопотенко певица ушла от ответа на вопрос, будет ли в будущем петь свои русскоязычные хиты на концертах. В то же время она подчеркнула, что больше не намерена создавать песни на русском языке.
Летом 2024 года Каменских во время гастролей в США исполняла свои русскоязычные хиты.
Сейчас певица работает в США, как и ее муж, украинский продюсер и певец Потап. Артистка покинула Украину летом 2025 года.
Каменских в последнее время не публикует посты на украинском языке. Это вызывает возмущение у ее аудитории.