вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Для получения средств на реабилитацию украинского телеведущего Сафонова проведут благотворительный концерт

Для получения средств на реабилитацию украинского телеведущего Сафонова проведут благотворительный концерт Сафонов с 2009 года прикован к инвалидной коляске
Фото: Mykhajlo Masliy / Facebook

В Киеве пройдет благотворительный концерт с целью сбора средств для украинского телеведущего Александра Сафонова, ставшего инвалидом в 2009 году.

С целью сбора средств для реабилитации украинского телеведущего Александра Сафонова в Киеве проведут благотворительный концерт. Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Михаил Маслий.

"Странный есть этот мир!" – полвека назад, в 1967-м, впервые прозвучали незабываемые слова и незабываемая мелодия из золотого альбома идола тогдашнего поколения польской молодежи с украинскими корнями Чеслава Немена. "Странный есть этот мир!" – именно так называется концерт-поддержка легендарного диктора Александра Сафонова, который в свои почтенные 73 уже семь лет прикован к инвалидной коляске и до сих пор в трудные минуты поет песни Немена", – написал он.

Мероприятие состоится 19 июня в 18.00 в Малом зале Национального дворца искусств "Украина". Участие в мероприятии примут исполнители Иво Бобул, Оксана Билозир, Иван Попович, Светлана и Виталий Билоножко, Оксана Пекун, Вадим Крищенко, Юрий Рыбчинский, Анатолий Матвийчук, Андрей Демиденко, ВИА "Кобза", Татьяна Пискарева, квартет "Гетьман".

Собранные средства будут перечислены на благотворительный счет и пойдут на реабилитацию Сафонова.

Как сообщает Маслий, у диктора случился инсульт.

С 2009 года после неудачной операции он прикован к инвалидной коляске.