вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Для участия в "Евровидении 2018" Бабкин записал песню на украинском языке

Для участия в Бабкин считает необходимым популяризировать в Европе украинский язык 
Фото: eurovision.stb.ua

Украинский музыкант Сергей Бабкин, который стал одним из 18 участников национального отбора на "Евровидение 2018", написал для участия в нем песню "Крізь твої очі".

Украинский музыкант Сергей Бабкин, который стал участником национального отбора на "Евровидение 2018", приготовил для песенного конкурса авторскую композицию на украинском языке. Об этом сообщает пресс-служба телеканала СТБ.

Такое решение певец принял по просьбе поклонников, а также из желания популяризировать в Европе украинский язык.

По словам Бабкина, песня "Крізь твої очі" рассказывает о любви к семье, родителям и родной стране, о сильных чувствах.

"У меня, по ощущениям, эта песня ассоциируется с цифрой три. У каждого мужчины в жизни есть три главные женщины – это мама, супруга и дочь. Мой посыл был к ним. Ведь каждая из них когда-то была дочерью и когда-то будет матерью. А я, как мужчина, благодарю каждую из них за свою жизнь и за ту, которую они еще принесут в этот мир", – рассказал музыкант.

По его словам, слова к песне стали приходить к нему во время прогулки по Львову.

"Наш музыкант Ефим играл мелодию, я ее подхватил и записал на диктофон. Потом пошел погулять по Львову, и слова сами стали приходить ко мне откуда-то. Так и набросал текст: "Я знаю, я вірю, я бачу…" Считаю, что эту песню о сильных чувствах создали четыре сильных мужчины: Ефим Чупакин, Антон Малышев, Евгений Филатов и я", – отметил Бабкин.

По результатам первого этапа национального отбора для участия в песенном конкурсе "Евровидение 2018" стали известны имена 18 украинских исполнителей, которые примут участие в полуфиналах отбора. Они пройдут 10 и 17 февраля.

В финал, который состоится 24 февраля, выйдут шесть участников.

Победитель национального отбора будет представлять Украину на "Евровидении 2018", который пройдет в Лиссабоне.

Конкурс "Евровидение 2018" пройдет в столице Португалии Лиссабоне 8-го, 10-го и 12 мая.