вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дочь Михаила Турецкого родила второго ребенка

Дочь Михаила Турецкого родила второго ребенка Турецкая: Как заметила одна из моих любимых дважды мам (и только мамы, у кого свыше двоих детей, меня сейчас поймут), дни в роддоме с младенцем – отдых на курорте
Фото: nturetskaya / Instagram

Михаил Турецкий, дирижер, певец, основатель и продюсер арт-группы "Хор Турецкого" и "SOPRANO Турецкого", стал дедушкой во второй раз. 

Дочь Михаила Турецкого, дирижера, певца, основателя и продюсера арт-группы "Хор Турецкого" и "SOPRANO Турецкого", Наталья родила девочку. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

"Как заметила одна из моих любимых дважды мам (и только мамы, у кого свыше двоих детей, меня сейчас поймут), дни в роддоме с младенцем – отдых на курорте", – написала она.

Турецкая сообщила, что ей применяли эпидуральную анастезию и делали операцию кесарево сечение. По словам Натальи, вторая беременность далась ей сложнее и, в отличие от первой, вызвала токсикоз, но сами роды прошли легче.

Ну и, как обещала. Мое "мягкое" кесарево в КГ "Лапино". Part 1. Первая беременность у меня проходила как в сказке - ниакого давления, отеков, токсикоза, да что там - даже живота до 6 месяцев. Занималась спортом, 10 раз летала в разные страны. На 36 неделе я заключила контракт на роды в Лапино. А когда 41 неделе я почувствовала что началось- то спокойно дождавшись схваток, вся такая одухотворенная и начитанная как дышать, как прыгать на фитболе, уверенно и с улыбкой вошла в 25 подьезд приемного отделения. Итак, меня отвели в предродовую, сделали все необходимые манипуляции и я стала гулять нагуливать схваточки:) дальше в какой то момент сделали эпидуралку и все пошло как по маслу и очень быстро. Но, как говориться, не тут то было. Мой Ваня застрял головой, уперся в какую то кость (как мне обьяснили - моя анатомич особенность) не прошел через нее и родился с гематомой на голове. В итоге - экстренное КС под общим наркозом. Ребенка - в Детск отделение, а маму - в ПИТ. Отходила долго, мучилась ненавистью к себе, что так серьезно готовилась к естественным родам, училась дышать, а не смогла родить сама. Было безумно грустно и обидно. Чувство "незакрытых", "незаконченных", "незавершенных" родов - это непереносимо болезненное для матери ощущение. Поэтому когда я задумалась о втором малыше, то решила для себя - во второй раз при любом раскладе для меня все будет иначе. И вот, через год и 9 мес после рождения Ванечки мне посчастливилось снова забеременеть. Сколько ж я хлебнула за вторую беременность. Многие приговаривали - девочки они такие коварные :))) тут уже был и токсикоз и угрозы преждевременных и 2 госпитализации и ИЦН, и швы на шейку (мини операция ),и пессарий и отеки и гестоз и самочувствие такое. будто разваливаешься на куски. #роды #лапино #кесарево #беременность #родила Продолжение ????????????

Фото опубликовано Natalia Turetskaya (@nturetskaya)

Ну и собственно о родах. Вот я уже в операционной, вокруг все серьезные, но очень доброжелательно настроенные. Багдасарян Петрос Мартирросович, с вам хоть каждый день делай уколы в спину! До этого мне 2 раза кололи ЭА - было несравнимо больнее. Спасибо за честность и за соблюдение того, о чем мы договорились. А пожелания мои были таковы - Помимо оговоренной изначально только ЭА, я не хотела никаких "усыплений" под предлогом "чтоб не нервничала". Мне было очень важноиспытать все эмоции от встречи с моей малышкой, как и при ЕР. В 10.45 поставили ЭА, затем пришла Елена Игоревна, поставили ширму, привези детскую кроватку- перевозку, и лампу. И вот В 11.11 на свет появилась моя девочка. Ее сразу закутали в несколько пеленок вместе с пуповиной и плацентой и подвезли ко мне. Я могла ее трогать, гладить, смотреть не нее....Ну тут я конечно поплакала от души. Дали потрогать отпульсировала ли пуповина и лишь через 15 -20 минут ее отсекли. Затем подошла Детский врач, поздравила меня, сказала рост вес, бал по Апгар. Ну а потом (и снова как я и хотела) я смогла приложить мою малышку к груди прямо в операционной. И не на 1 секунду, а столько, сколько она хотела. Ведь все самое сложное было позади и дальнейшему ходу операции это не мешало. Моя масюня с непонимающим взглядом вцепилась в грудь и минут 10 жевала драгоценное молозиво. А потом ее повезли показать папе;) еще через 10 минут операцию закончили и меня отвезли в Пит отходить от ЭА. Туда же почти сразу привезли малышку. С момента родов мы с ней неразлучны. Прям напротив палат большое детское отделение по уходу за малышами, где всегда помогут если нужно. Там же принимает педиатр, ежедневно осматривает взвешивает, Берет анализы и прочие манипуляции. #беременность #кесарево #лапино #роды #материнство #дваждымама #инстамама Продолжение ????????????

Фото опубликовано Natalia Turetskaya (@nturetskaya)

Наталья – дочь Турецкого от первого брака. Его первая жена, мать Натальи, погибла в автокатастрофе. У Натальи также есть старший сын Иван, который старше новорожденной на 2,5 года.