вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Джамала рассказала, как готовится к концертам

Джамала рассказала, как готовится к концертам Джамала: На сцене артист должен излучать энергию
Фото: jamalajaaa / Instagram

Украинская певица Джамала призналась, что в день выступления любит вкусно поесть и не планирует никаких встреч.

Украинская певица Джамала в Instagram рассказала, как готовится к концертам.

"Для меня каждое выступление особое, неважно, это сольник во Дворце спорта или фестивальный сет. В любом случае, это концерт, для которого просто необходима живая энергия и абсолютно неважно, в каком ты состоянии. Можешь болеть, быть уставшей или расстроенной, но ни в коем случае не опустошенной. На сцене артист должен излучать энергию. Это как обмен: если ты честно отдаешь, тогда и обязательно получишь ее обратно еще в большем объеме", – написала она.

По словам певицы, чтобы концерт прошел успешно, она на день выступления ничего не планирует.

"При каждой возможности отдыхаю. Но все же есть один неизменный пункт, которого всегда стараюсь придерживаться. В частности, в первой половине дня – вкусно поесть. Как правило, потом или не хочется, потому что начинаешь немного волноваться, или просто не хватает времени", – отметила Джамала.

Перед выступлением, по словам певицы, она повторяет всю программу: песни, мысли, которые хочется озвучить.

"Кому-то это может показаться банальным, но для меня каждое выступление по-своему особенное и несет в себе отдельный смысл. Вообще, сам процесс настройки на концерт является отдельным ритуалом, который занимает целый день. Уже перед самым выступлением я молюсь и прошу у Бога хорошей публики, голоса и физической формы. Собираю вместе свою команду и настраиваю всех на крутое выступление", – рассказала исполнительница.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сьогодні я розповім секрет, як я готуюсь до концертів. * Для мене кожен виступ особливий, не важливо це сольник у Палаці спорту чи фестивальний сет. У будь-якому разі, це концерт для якого просто необхідна жива енергія й абсолютно неважливо, в якому ти стані. Можеш хворіти, бути втомленою чи засмученою, але ні в якому разі спустошеною. На сцені, артист має випромінювати енергію. Це як обмін, якщо ти чесно віддаєш, тоді й обов’язково отримаєш її назад ще в більшому обсязі. * Але для того, щоб все вдалося, я намагаюся не розтрачуватись на дрібниці, й нічого додатково наприклад: зустрічі, інтерв * ю, фотосесії не планувати перед виступом, а при кожній нагоді - відпочиваю. * Але все ж таки є один незмінний пункт, якого завжди стараюсь дотриматись. А саме, в першій половині дня — смачно поїсти * . Як правило, потім або не хочеться, тому що починаєш дещо хвилюватися, або просто не вистачає часу. * Окрім цього, для мене просто must have * пункт — повторити всю програму, пісні, думки, які хочеться озвучити. Комусь, це може здатися банальним, але для мене — кожен виступ по своєму особливий і несе в собі окремий сенс. * Взагалі, сам процес налаштування на концерт, є окремим ритуалом, який займає цілий день. Вже перед самим виступом, я молюсь і прошу у Бога гарної публіки, голосу та фізичної форми. Збираю разом свою команду й налаштовую усіх на крутий виступ * . * * : Yan Lelyuk * #jamala #live #musicvibes

Публикация от Jamala (@jamalajaaa)

Джамала родилась 27 августа 1983 года в городе Ош (на то время Киргизская ССР, сейчас – Кыргызстан). Имеет крымскотатарское и армянское происхождение.

Певица, представляя Украину, победила на песенном конкурсе "Евровидение 2016", который проходил в Швеции. Она исполняла песню "1944".