вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Eagles подала в суд на гостиницу California за нелегальное использование бренда и клевету

Eagles подала в суд на гостиницу California за нелегальное использование бренда и клевету Eagles просит, чтобы суд запретил гостинице носить название California и заявлять о каких-либо связях с ними
Фото: Eagles / Facebook

Американская группа Eagles, одной из самых известных песен которой считается Hotel California, настаивает, чтобы отель в мексиканском штате Южная Нижняя Калифорния прекратил вводить в заблуждение постояльцев, заявляя о связи с рок-коллективом.

Американская рок-группа Eagles подала в суд на мексиканскую гостиницу California. Об этом сообщает The Guardian.

Музыканты заявили, что учреждение своим названием вызывает ассоциацию с песней и альбомом их коллектива – Hotel California.

Рокеры считают, что гостиница в поселке Тодос-Сантос в штате Южная Нижняя Калифорния вводит посетителей в заблуждение, намекая на мнимую связь с музыкантами для получения прибыли.

Истцы выяснили, что в холле отеля играют песни Eagles и продаются брендированные футболки.

Eagles просит, чтобы суд запретил гостинице носить название California и заявлять о каких-либо связях с группой.

Гостиница в Тодос-Сантосе открылась в 1950 году, но начала называться California лишь в 2001-м. Музыканты заявляют, что владельцы гостиницы придумали легенду, будто именно их отелю посвящена песня Hotel California.

Рокеры утверждают, что их хит не определяет реально существующее место, а на обложке альбома Hotel California размещено фото реально существующего калифорнийского отеля Beverly Hills.

Группа Eagles выпустила альбом Hotel California в 1976 году, по названию песни, вошедшей в него. После обретения популярности трек был выпущен синглом в начале 1977 года.