вернуться на
$42.05 €48.99
menu closed
menu open
weather 0 Киев
languages

"Его благодарит ВСУ". Представительница Винника резко ответила о его выезде из Украины

Винник заверил, что в феврале 2022 года законно покинул Украину
Фото: Valeriia Baron / Facebook

Официальная представительница украинского певца Олега Винника Валерия Барон 8 августа в Facebook высказалась о выезде артиста из Украины в начале полномасштабного вторжения страны-агрессора России в Украину.

Барон отметила, что все спрашивают, куда подевался Винник.

"Какая разница, где он, если его благодарит ВСУ", – ответила она.

Текст представительница певца написала на фоне скриншота с видео, в котором люди позируют в форме ВСУ. Она не отметила, какое именно подразделение украинской армии поблагодарило Винника.

Скриншот: Valeriia Baron / Facebook
Контекст

После вторжения РФ в Украину Винник перестал появляться на публике и вести соцсети. Летом 2023 года в интервью украинской журналистке Виктории Курочке певец сказал, что выехал из Украины 26 февраля 2022 года и живет в Берлине (Германия).

17 июля 2025 года Винник начал публиковать ролики с оправданиями. Сначала он заявил, что в Украину приезжал только зарабатывать, а его сын родился в Германии. Потом признался, что у него нет украинского паспорта с 2000 года. "У меня нет в Украине никакой недвижимости, никаких толстых счетов, никаких автомобилей. Нет даже внутреннего паспорта с 2000 года, живу за зарубежным. Такие чудеса", – добавил артист.

Артист также заверил, что в феврале 2022 года законно покинул Украину.

В августе 2024 года экс-продюсер Винника Александр Горбенко признался, что Винник якобы покинул Украину 27 февраля 2022 года, прячась под пледом в автомобиле его жены Нины Горбенко. Продюсер уточнил, что за рулем автомобиля находилась жена Винника, певица Таисия Сватко. Винник этого не комментировал в течении года, но теперь решил объяснить, как, по его словам, все было на самом деле.