Экс-сценарист "Квартала 95" признался, кто сейчас возглавляет этот проект


Украинский стендап-комик и бывший сценарист студии "Квартал 95" Макс Вышинский рассказал об устройстве внутри коллектива после того, как оттуда ушел бывший руководитель студии, а сейчас украинский президент Владимир Зеленский. Интервью с комиком 27 января в YouTube опубликовала украинская журналистка Алина Доротюк.
Доротюк спросила, правда ли, что главным в "Квартале 95" является украинский актер и участник коллектива Евгений Кошевой.
"Не Кошевой принимает номера. Успокойтесь, пожалуйста", – обратился к зрителям Вышинский.
Комик отметил, что Кошевой участвует в репетициях.
"Он может ставить [сцены] как художественный руководитель, но номера ему приносят. У нас есть два редактора, эти фамилии вам ничего не скажут", – рассказал он.
Вышинский добавил, что эти редакторы в команде "Квартала 95" еще со времен Клуба веселых и находчивых (КВН).
"Когда Владимир Зеленский ушел в президенты, он им оставил эту редакторскую миссию", – прокомментировал комик.

"Квартал 95" открестился от комика Ханумака, который тайно покинул Украину и переехал в США
5 июля, 21.30
Новости
Зеленская рассказала, почему ее родители были против, чтобы она работала в студии "Квартал 95"
11 ноября, 19.35
Новости
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика