вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экс-участник группы "Скрябін" Подлужный считает, что Кузьму "убили" политики

Экс-участник группы Подлужный считает, что Кузьме не дали уйти из политики
Фото: АНДРІЙ ПІДЛУЖНИЙ (NICHLAVA)-співак та композитор / "ВКонтакте"
Музыкант Андрей Подлужный считает, что Кузьма был опытным водителем, потому удивлен причиной его гибели.

Музыкант Андрей Подлужный накануне годовщины со дня гибели фронтмена группы "Скрябін" Кузьмы Скрябина (Андрея Кузьменко) высказал свою точку зрения о случившейся трагедии.

По словам Подлужного, Кузьма был опытным водителем и знал машину лучше, чем самого себя – мог с закрытыми глазами ее разобрать и собрать обратно. Машина, на которой ездил Кузьменко, как выразился Подлужный, была, как танк, и покупал Кузьма ее специально на все случаи жизни. Потому Подлужный удивлен, что Кузьменко погиб на дороге, передает "Доба".

Музыкант считает, что Кузьму "убили" политики. По его словам, политические туры оторвали от творчества многих музыкантов и группы, прямо вмешивались в тексты и музыку. 

Подлужный считает, что политика – как "мафия": выйти не имеешь права. Как сказал Подлужный, Кузьме было трудно, он остался не по своей воле один в 2004 году, потому что все друзья от него отвернулись. А на Майдане он был в первых рядах, помогал пищей и деньгами, одним из первых стал помогать бойцам в начале войны.

Кузьма погиб 2 февраля в автокатастрофе. Автомобиль, за рулем которого находился он, столкнулся с молоковозом.