вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Экс-ведущий Нелипа рассказал о потребностях своего взвода, который воюет на Бахмутском направлении, и обратился за помощью к украинцам

Экс-ведущий Нелипа рассказал о потребностях своего взвода, который воюет на Бахмутском направлении, и обратился за помощью к украинцам Нелипа: Сейчас я командир разведывательного взвода в структуре командования Сухопутных войск
Фото: nelimax252 / Instagram

Бывший украинский ведущий Максим Нелипа, который сейчас защищает Украину от российских оккупантов на Бахмутском направлении, обратился к украинцам с призывом помочь купить для его побратимов два автомобиля. Соответствующее видео он разместил 22 января в Instagram Stories.

"Я в прошлом ведущий и шоумен, а сейчас я командир разведывательного взвода в структуре командования Сухопутных войск. Наше подразделение выполняет задания на Бахмутском направлении. Из основных потребностей критической является нехватка автотранспорта. Авто, бронированные они или нет, к сожалению, долго не выдерживают. Но чем дольше ездят они, тем больше у наших парней шансов безопасно добраться, а главное – безопасно вернуться с заданий. Это вовремя привезенные боеприпасы, быстрая ротация и эвакуация", – сказал он.

Нелипа попросил украинцев, которые мечтают о победе, помочь его взводу приобрести два внедорожника.

"Донат или репост – это уже шаг", – сказал он, оставив ссылку на сбор.

 

Контекст

Нелипа родился в 1976 году в Киеве. Он стал известен как ведущий телелотереи "Хто там?" на канале "1+1". Нелипа также снимался в кино, участвовал в проектах "Дизель Студио".

23 марта 2022 года ведущий опубликовал в Facebook фото, на котором был запечатлен в военной экипировке. Бывший ведущий редко появляется в сети.