вернуться на
$42.18 €49.22
menu closed
menu open
weather +5 Киев
languages

Еще один известный актер решил посетить Москву. Он пожаловался, что в Америке мало знают о России

Еще один известный актер решил посетить Москву. Он пожаловался, что в Америке мало знают о России Дакаскос поздоровался с присутствующими на фестивале на русском языке
Фото: dacascosmark / Instagram

Американский актер Марк Дакаскос приехал в столицу страны-агрессора России для участия в Международной неделе кино. Об этом рассказало российское пропагандистское информационное агентство "РИА Новости".

В материале говорится, что Дакаскос поздоровался с присутствующими на русском языке, продемонстрировав солидарность со страной.

Российское издание "Газета.ru" процитировало актера, который пожаловался, что "в Америке люди очень мало знают о России".

По его словам, "нужно думать об аудитории, сохранять дружбу, приезжая в Россию, и чувствовать ее культуру".

Контекст

Дакаскос известен как мастер боевых искусств и по ролям в боевиках. В частности, он сыграл во французском фильме "Плачущий убийца", американском боевике "Миссия спасения" и многих других.

Ранее стало известно, что американский режиссер Вуди Аллен станет почетным гостем Московской кинонедели. Модератором разговора с Алленом станет российский режиссер и путинист Федор Бондарчук.

Вместе с Алленом принять участие в фестивале пригласили сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицу, поддерживающего Россию в войне против Украины.