Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+11 Киев

Новости

"Еще спят". Зеленская обвинила Европу и США в замалчивании российской агрессии против Украины 

Первая леди Украины Елена Зеленская 17 июня в соцсети X раскритиковала европейские страны и США за отсутствие реакции на обстрел Киева и других украинских городов.

"В Европе уже 11.00. А мы до сих пор ждем реакции партнеров на российский террор этой ночью. И пока не видим. США еще спят", – написала она.

РЕКЛАМА

Зеленская подчеркнула, что, пока мировые лидеры молчат, спасатели в Украине разбирают остатки многоэтажки, которую уничтожила российская ракета.

"Она оборвала не менее 14 жизней. Мы не просим сострадания. Мы требуем настоящей действенной реакции", – заявила супруга Украины Владимира Зеленского.

Она разместила свой пост в 12.29.

РЕКЛАМА

Контекст

  • В ночь на 17 июня войска РФ совершили масштабную атаку на Украину, применив 32 ракеты разных типов и 440 беспилотников. Больше всего пострадал Киев. Власти сообщали о 10 погибших. Также россияне ударили дронами по Одессе, в результате чего погибли две женщины.
РЕКЛАМА