"Это протест? Не знаю, но это украинское имя". Подкопаева рассказала, как сейчас в Донецке называют детей


Во временно оккупированном страной-агрессором РФ украинском Донецке родители все чаще называют новорожденных дочерей Соломиями. На это обратила внимания украинская гимнастка Лилия Подкопаева в интервью, которое 25 августа опубликовано на YouTube-канале hromadske.
"Говорят, там очень много чего изменилось. Мы уже даже не узнаем Донецк таким, каким мы помним", – отметила спортсменка.
Она добавила, что после оккупации в Донецк "много наехало разных людей".
"Но очень интересный факт: дети, которые рождаются сейчас [в Донецке], – знаете, как их имя? Соломия! – сообщила Подкопаева.– Вчера была на олимпийской базе в Конча-Заспе, встретила девушку, с которой мы тренировались вместе [в Донецке]. Она переехала в 14-м году сначала в Днепр, потом в Киев. И она говорит: "Лиля, родились дети и на площадке три девочки с именем Соломия". Я говорю: "Это протест? Это такой тихий протест?" Она говорит: "Я не знаю, но Соломия – ну это такое очень украинское имя".
По словам Подкопаевой, сперва она очень болезненно воспринимала оккупацию Донецка страной-агрессором РФ, а потом поняла, что должна, используя свою известность и связи, рассказывать миру о полномасштабном вторжении России в Украину.

Секс после интервью, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
"Болезненный символ высекли на его могиле". Украинец умер, сняв "самый опасный фильм в мире"
24 апреля, 19.46
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар