вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фанат Гарри Поттера пытался пройти сквозь стену на платформу 9 ¾ лондонского вокзала. Видео

Фанат Гарри Поттера пытался пройти сквозь стену на платформу 9 ¾ лондонского вокзала. Видео На лондонском вокзале установлена табличка с названием хогвартской платформы
Фото: travellan.ru

На лондонском вокзале фанат Гарри Поттера на глазах у туристов попытался пройти сквозь стену на так называемую платформу 9 ¾. Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале Storyful Rights Management. Молодой человек перепрыгнул через ограждение и с разбегу врезался в кирпичную стену, после чего он упал и, громко крикнув "закрыто!", убежал в неизвестном направлении. Все это происходило на глазах туристов, которые ждали очереди, чтобы сфотографироваться на фоне таблички с названием платформы и тележки с багажом, которая наполовину "ушла" в стену. "Вот что бывает, когда тебя отчислят из Хогвартса", – так назвали видео его авторы.

В книгах о Гарри Поттере британской писательницы Джоан Роулинг юные маги уезжали в школу волшебников Хогвартс с лондонского вокзала Кингс-Кросс. Поезд отходил от платформы 9 ¾, куда можно было попасть только пройдя через стену. 

Видео: Storyful Rights Management / YouTube