Фильм "Война глазами животных", который советуют посмотреть Трампу, СМИ "назвали болезненным осколком правды"


В рамках международного кинофестиваля Tribeca в Нью-Йорке (США) 8 июня состоялась мировая премьера украинского киноальманаха "Война глазами животных". Интернет-издание "ГОРДОН" собрало реакции мировых СМИ.
Как пишет Forbes, каждый эпизод киноальманаха, включая эпизод с голливудским актером Шоном Пенном, сосредоточен вокруг истории о сострадании животных и людей во время полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину.
В публикации отмечается, что каждый фильм из киноальманаха "отражает повседневные реалии жизни во время войны, подчеркивая трагедию российской агрессии".
На мировую премьеру киноальманаха отреагировала также редакция издания Cultured. В публикации говорится, что этот фильм ведет в самое сердце национальной трагедии сквозь антологию историй, основанных на реальных событиях.
Авторы материала обратили внимание, что обычно подобные киносборники ослабевают там, где провисает отдельная глава, но в этом случае такого не произошло, и каждая новелла получилась "как осколок правды, честный и болезненный". При этом вместе они составляют "поразительную панораму реальности".
По мнению редакции, фильм говорит с достоинством и оригинальностью, "не украшая и не упрощая, но с мощным визуальным языком, надолго оседающим в сердце".
Премьеру киноальманаха также посетил американский актер Крис Нот. По его словам, он бы заставил все американское правительство посмотреть этот фильм.
"Чтобы поняли наконец. Ни один голливудский фильм о войне не передаст эти эмоции так, как лента, снятая реальными людьми о реальной войне, в которой они живут", – сказал он.

"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар