Фотограф Питер Бирд найден мертвым в нью-йоркском парке


Родственники американского фотографа дикой природы Питера Бирда заявили в полицию об его исчезновении 1 апреля.
82-летний американский фотограф дикой природы Питер Бирд спустя три недели после исчезновения найден мертвым в Camp Hero State Park (Нью-Йорк, США). Об этом сообщили родственники Бирда на его странице в Instagram.
«Мы убиты горем из-за смерти Питера. Хотим выразить глубокую благодарность полиции и всем, кто помогал в поисках. Он умер там, где жил, – на природе", – говорится в официальном заявлении родных Бирда.
По информации Daily News, тело фотографа обнаружили полицейские. Его родственникам предстоит пройти процедуру опознания. Издание сообщает, что Бирд накануне перенес сердечный приступ.
Об исчезновении Бирда родственники фотографа заявили в полицию 1 апреля. Участие в поисках принимали более 75 полицейских. Также в поисковой операции была задействована авиация.
Бирд родился в Нью-Йорке в 1938 году. Вдохновившись книгой писательницы Карен Бликсен "Прощай, Африка!", Бирд в 1955 году отправился в Кению. Устроившись на работу в национальный парк Tsavo, фотограф сделал несколько тысяч снимков животных, которые были изданы в виде фотоальбомов. Бирд также является автором художественных книг о жизни в Африке.
После возвращения в Нью-Йорк Бирд сотрудничал с глянцевыми журналами мод.

В Нью-Йорке умер панк-стилист Джимми Уэбб
15 апреля, 20.08
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды