вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фотограф Питер Бирд найден мертвым в нью-йоркском парке photo icon

Фотограф Питер Бирд найден мертвым в нью-йоркском парке В Кении фотограф сделал несколько тысяч снимков животных, которые были изданы в виде фотоальбомов
Фото: Peter Beard / Facebook

Родственники американского фотографа дикой природы Питера Бирда заявили в полицию об его исчезновении 1 апреля.

82-летний американский фотограф дикой природы Питер Бирд спустя три недели после исчезновения найден мертвым в Camp Hero State Park (Нью-Йорк, США). Об этом сообщили родственники Бирда на его странице в Instagram.

«Мы убиты горем из-за смерти Питера. Хотим выразить глубокую благодарность полиции и всем, кто помогал в поисках. Он умер там, где жил, – на природе", – говорится в официальном заявлении родных Бирда.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#peterbeardart #peterbeard

Публикация от Peter Beard (@peterbeardart)

По информации Daily News, тело фотографа обнаружили полицейские. Его родственникам предстоит пройти процедуру опознания. Издание сообщает, что Бирд накануне перенес сердечный приступ.

Об исчезновении Бирда родственники фотографа заявили в полицию 1 апреля. Участие в поисках принимали более 75 полицейских. Также в поисковой операции была задействована авиация.

Бирд родился в Нью-Йорке в 1938 году. Вдохновившись книгой писательницы Карен Бликсен "Прощай, Африка!", Бирд в 1955 году отправился в Кению. Устроившись на работу в национальный парк Tsavo, фотограф сделал несколько тысяч снимков животных, которые были изданы в виде фотоальбомов. Бирд также является автором художественных книг о жизни в Африке.

Фото: Peter Beard / Facebook Фото: Peter Beard / Facebook

После возвращения в Нью-Йорк Бирд сотрудничал с глянцевыми журналами мод.