вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гайтана: Многие из моих друзей скупили очистители воздуха, чтобы дышать

Гайтана: Многие из моих друзей скупили очистители воздуха, чтобы дышать Гайтане приснился сон, в котором люди должны были платить за возможность увидеть чистое небо
Фото: Гайтана / Facebook

С 16 апреля в Киеве наблюдается задымленность воздуха и ощущается запах гари. По словам украинской певицы Гайтаны, эта ситуация вынудила многих ее друзей купить бытовые приборы для очистки воздуха. 

Украинская певица Гайтана в Facebook прокомментировала ситуацию с загрязнением воздуха в Киеве. 

"Однажды мне приснился сон – все небо было закрыто рекламными экранами, и чтобы увидеть кусочек неба, люди должны были заплатить. Сегодня многие из моих друзей скупили очистители воздуха, чтобы иметь возможность дышать. Без паники. Просто любопытно, что дальше", – высказалась певица. 

С 16 апреля в Киеве наблюдается задымленность и чувствуется запах гари. В Киевской горгосадминистрации заявили, что это связано с пожарами в Житомирской области и Чернобыльской зоне отчуждения. 17 апреля Киев возглавил рейтинг самых загрязненных городов мира. 

В Укргидрометцентре призвали не доверять онлайн-сервисам о качестве воздуха в городах, аргументировав тем, что передаваемая со спутников информация отличается от реальных показателей.