вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Говорадло и Гершензон заявили, что победитель "Славянского базара" Сытник без спроса исполнил песню Хурсенко "Соколята"

Говорадло и Гершензон заявили, что победитель По словам Гершензона, Сытник (на фото) спел песню "Соколята" без разрешения, и дочь ее автора "собирается отстаивать свои права всеми законными методами"
Фото: Влад Сытник / Facebook

Композиторы Анатолий Говорадло и Дмитрий Гершензон под постом продюсера Юрия Квеленкова о победе Влада Сытника на "Славянском базаре" заявили, что он исполнил песню Вячеслава Хурсенко "Соколята" незаконно.

Украинские композиторы Анатолий Говорадло и Дмитрий Гершензон, продюсер Юрий Квеленков обсудили незаконность исполнения песни "Соколята" автора-исполнителя Вячеслава Хурсенко певцом Владом Сытником на "Славянском базаре".

Дискуссия развернулась под постом Квеленкова на его странице в Facebook, доступ к которому продюсер ограничил.

"Право на исполнение этой песни нужно согласовывать с теми людьми, кому это право принадлежит! Брать чужое без разрешения некрасиво! Петь умеют многие, а написать такую песню могут единицы! Но в нашем воровском государстве украсть – это правило хорошего тона. Я лично этого не понимаю и утверждаю, что так может поступить только... нехороший человек", – написал Говорадло.

Квеленков ответил, что согласен с вышесказанным, но считает, что согласование прав – проблема не исполнителя, а организатора и того, кто транслировал конкурс.

Говорадло заявил, что агентство собирает только роялти и не имеет права распоряжаться песней. "Просто так песню, которая тебе не принадлежит, можно петь только для родственников на кухне!" – сказал он.

"Чувак пришел в чужую квартиру, взял то, что ему понравилось, и пошел к москалям защищать честь Украины! Это еще вопрос, захотел ли бы Слава, чтобы эта песня звучала для тех, кому по барабану жизни наших детей и наше будущее! От таких братьев начали строить стену, дай бог, чтобы она была как можно выше!" – добавил Говорадло.

Гершензон заявил, что дочь Хурсенко, Мария Хурсенко, "собирается отстаивать свои права всеми законными методами".

"Я считаю, что она просто обязана это дело довести до логического завершения. Ну что же это за каменный век? Позвонить хотя бы можно, спросить?" – написал он.

Говорадло и Гершензона поддержал певец Павел Зибров.

Фото: Скриншот: Юрий Квеленков / Facebook

Фото: Юрий Квеленков / Facebook

Скриншот: Юрий Квеленков / Facebook

Сытник стал победителем "Славянского базара", набрав 151 балл.

Хурсенко умер в 2009 году. Он болел диабетом и потерял сознание во время рыбалки.