вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ханок: Диагноз Михалкова – агрессивная творческая импотенция G

Ханок: Диагноз Михалкова – агрессивная творческая импотенция Ханок: Творческое топливо Михалкова выработано, а амбиции остались
Фото: Gordonua.com

Композитор Эдуард Ханок в эксклюзивном интервью изданию "ГОРДОН" поделился собственной волновой теорией творчества и объяснил, почему режиссер Никита Михалков не создаст больше стоящих фильмов.

В интервью изданию "ГОРДОН" белорусский композитор Эдуард Ханок рассказал, о своей теории творческих волн, согласно которой можно изобразить достижения творческого человека в виде диаграммы и прогнозировать его грядущие успехи.

Исходя из исследования творчества режиссера Никиты Михалкова, которое провел Ханок, его диагноз – агрессивная творческая импотенция. По словам Ханка, это означает, что "творческое топливо" уже выработано, а амбиции остались.

"И вот он трясет, гремит этими амбициями, пытается за их счет реализовать свои проекты. Но они валятся. Посмотрите его последние фильмы. В этих лентах он попытался изобразить Бондарчука-старшего, сделать "Войну и мир". А это совсем не его амплуа. Он мастер психологического кино", – говорит Ханок.

Композитор заметил, что когда у артистов или авторов "творческое топливо" заканчивается, они стараются влезть не в свою область. Так делают ансамбль "Песняры", композитор Игорь Крутой, певец и музыкант Дмитрий Маликов, певцы Филипп Киркоров, Николай Басков.

Полный текст интервью читайте ЗДЕСЬ.