Группа Black Sabbath впервые за 20 лет даст концерт в классическом составе


Английская группа Black Sabbath 5 июля 2025 года на благотворительном фестивале в Бирмингеме (Великобритания) даст концерт после 20-летнего перерыва. Об этом 5 февраля сообщили на Instagram-странице группы.
Издание The Guardian отметило, что в последний раз в оригинальном составе артисты появлялись на сцене в 2005 году.
В материале таблоида говорится, что этот концерт – дань участнику группы, английскому рок-музыканту Оззи Осборну, который из-за болезни Паркинсона и травмы позвоночника в 2023 году был вынужден попрощаться с фанатами.
Жена музыканта рассказала, что это событие станет точкой в сценическом творчестве Осборна.
Музыкант прокомментировал свое возвращение на сцену в сообщении на странице группы.
"Настало мое время вернуться к началу. Время вернуться к месту, где я родился. Я счастлив сделать это при помощи людей, которых я люблю. Бирмингем – настоящая родина метала", – обратился к поклонникам артист.
По информации The Guardian, группа Black Sabbath выйдет на сцену в полном классическом составе – Оззи Осборн, Тони Айомми, Гизер Батлер и Билл Уорд – это те артисты, которые положили начало жанру хеви-метал и изменили историю музыки.
В концерте также примут участие коллективы, вдохновлявшиеся творчеством Black Sabbath, в том числе американские группы Metallica, Pantera, Slayer, Anthrax и французская группа Gojira.

"Неожиданно, невероятно". Группа Schmalgauzen приняла участие в проекте Тины Кароль. Видео
25 января, 23.51
Новости
Украинская группа прекратила работу с музыкантом Щербаком, который призвал "убивать сотрудников ТЦК"
3 января, 16.33
Новости
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар