вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Группа СКАЙ проведет на своих концертах сбор денег на операции пяти украинским защитникам, чтобы спасти их от ампутации конечностей

Группа СКАЙ проведет на своих концертах сбор денег на операции пяти украинским защитникам, чтобы спасти их от ампутации конечностей С февраля 2022 года музыканты из группы СКАЙ на своих концертах собрали и передали для ВСУ и сил обороны более 24 млн грн
Фото: skaiband / Instagram

Украинская группа СКАЙ во время своего нового гастрольного тура по пяти украинским городам планирует собрать средства на операции для пяти украинских защитников, которые являются резидентами Национальной программы "Врятуй кінцівку" от Международного благотворительного фонда "Здоровье украинского народа". Об этом сообщается в пресс-релизе, предоставленном интернет-изданию "ГОРДОН".

"Этот весенний концертный тур призван не только подарить свет, силу и вдохновение нашим поклонникам, но и собрать на операции для наших раненых бойцов, – сказал фронтмен группы Олег Собчук. – Друзья, мы с вами на одной волне, у нас одна цель – помогать военным ради победы. Один концерт – одна операция – одна спасенная конечность – один спасенный защитник".

Во время первого концерта тура в Николаеве музыканты собрали деньги на лечение боевой травмы солдату Сергею Потану из 53-й отдельной механизированной бригады, который воевал на бахмутском направлении, занимался ремонтом техники и получил минно-взрывное ранение во время минометного обстрела.

18 марта на концерте в Днепре группа будет собирать средства на лечение боевой травмы старшему лейтенанту Андрею Овсиенко из 127-й ОМПБ Сухопутных войск ВСУ, который воевал на направлении Кременной и получил минно-взрывное ранение при обстреле автоматическими мин. Он нуждается в операции по эндопротезированию плечевого сустава. Стоимость лечения составляет почти 200 тыс. грн.

Благотворительные концерты также пройдут в Запорожье (19 марта), Хмельницком (29 марта) и Ивано-Франковске (30 марта).

На своих концерта группа СКАЙ в полном составе исполнит своих хиты и представит новые песни.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений СКАЙ | SKAI (@skaiband)

Контекст

С февраля 2022 года музыканты из группы СКАЙ на своих концертах собрали и передали для ВСУ и сил обороны более 24 млн грн.