"Игорь говорил: "Она ко мне на коленях приползет". Билозир рассказала, почему ушла от мужа-композитора
Фото: Оксана Білозір / Facebook
Украинская певица Оксана Билозир бросила первого мужа, украинского композитора Игоря Билозира, когда их общему сыну было шесть лет. Об этом она рассказала в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.
Певица призналась, что долго принимала решение уйти от мужа, так как жалела его и из-за этой жалости все ему прощала.
"Время пришло. Мы были два лидера. Я же говорю, что Игорь был так открыт к людям, и люди дергали, растягивали его. Он не принадлежал семье. У нас был сын. Я не хотела, чтобы сын рос в такой атмосфере. Когда сыну было шесть лет, я просто забрала вещи и ушла, – рассказала артистка. – Я ушла, потому что у меня было четкое понимание, что я в этой системе координат долго не проживу".
По словам Билозир, несмотря на расставание, она еще долго продолжала любить своего первого мужа.
"Это нельзя вырвать из сердца. Я все время думала о том, кто ему стирает рубашки, кто ему готовит есть, потому что не знает, что он любит. Еще какой-то период времени оно тянулось", – отметила артистка.
Она добавила, что после расставания они больше не виделись – муж не просил ее вернуться, а сама она этого бы не сделала.
"Игорь все говорил: "Она сама ко мне придет, на колени, переползет". Ну, это мы так говорим, – рассказала она. – Если бы он приехал к родителям, сказал: "Давай сядем поговорим". Был такой один ключевой момент, почему я ушла. Это было небезопасно для меня".
Оксана и Игорь Билозир прожили вместе 14 лет. В феврале 1982 года у них родился cын Андрей. После развода с певицей композитор женился во второй раз. Оксана Билозир также вышла замуж.
8 мая 2020 года во львовском кафе "Цисарська кава" 45-летнего Билозира жестоко избили. От полученных травм он скончался 28 мая. Львовский областной суд признал Дмитрия Воронова и Юрия Калинина виновными в убийстве Билозира "из хулиганских побуждений по предварительному сговору". Суд приговорил их к 15 и 12 годам лишения свободы.
По словам Оксаны Билозир, в 2016 году под Авдеевкой Донецкой области во время обмена пленными к ней подошел человек в балаклаве и заявил, что служит вместе с убийцей ее первого мужа.
"Он говорит: "Нас было восьмеро. Мы учились специальному бою. Мы спецназ, мы особый спецназ. У нас особые приемы. Наш удар – это до смерти, потому что другой удар будет наша смерть. Мы прошли определенную школу, выучку. У нас был наш руководитель, который занимался нами, который нас этому всему учил. И он нас предупредил, что мы не имеем права применять эти удары в гражданской жизни. Один из нас это сделал. Нарушил этот закон, наш закон. И убил вашего мужа. Я за него пришел к вам извиняться", – пересказала она диалог.
Билозир сообщила, что расплакалась, услышав это. Она заявила, что не знает фамилию человека, который просил прощения за то, что его сослуживец оказался убийцей ее экс-супруга.