Известный актер и военнослужащий признался, что ему страшнее жить в Киеве, чем воевать на фронте


Украинский военнослужащий и актер Александр Зарубей, известный по ролям в фильмах "Кіборги" и "Тиха Нава", в интервью изданию Oboz.ua рассказал, почему жизнь в столице Украины его больше пугает, чем пребывание под российскими обстрелами на линии фронта.
Зарубей не считает, что полномасштабная война России против Украины сильно изменила его.
"Помню свой первый выход – в самый эпицентр. Минометы, все на взводе, с автоматами. И вот стоишь ты там – и в какой-то момент ловишь себя на мысли: это же как в кино. Когда вернулся в расположение, спросили: "Ну как тебе первый раз?" А я честно: "Ожидал большего". И это не бравада. Просто за полтора года большой войны мы уже настолько были перенасыщены информацией – новости, видео, Telegram-каналы, истории, кадры взрывов – что мозг будто прожил это все заранее", – поделился актер.
Он добавил, что до сих пор воспринимает войну как кино и думает, что это срабатывает самозащита.
"Знаете, что парадоксально? Мне вот сейчас страшнее стоять здесь, в Киеве, на балконе, и говорить с вами по телефону, – сказал он интервьюеру. – Потому что несколько минут назад прозвучала воздушная тревога, что-то куда-то полетит, – и я не знаю куда. А там знаю: все летит ко мне. Попадет или нет – это уже другой вопрос. Но понимаешь направление. А гражданская жизнь во время войны пугает неопределенностью".

Для Путина война – ключевой фактор внутренней стабильности России
19 февраля, 12.15
Блоги
Заднепровский обратился к российским актерам: Желаю их родным, детям, домам такой же войны
11 февраля, 00.14
Новости
15 февраля, 00.53
Новости
Этот простой соус превратит обычное филе в божественное блюдо. Находка, а не рецепт
3 мая, 14.21
Бульвар
"Стол был завален деньгами". Известный актер вспомнил, как обслуживал Коломойского и Филатова
3 мая, 12.43
Бульвар
Lelѐka отправилась в Вену на "Евровидение-2026" и объявила о важных изменениях в номере. Фото, видео
3 мая, 12.15
Культура
3 мая, 00.05
Мир