вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Я прекрасно живу, насколько это возможно в условиях войны". Притула рассказал о бизнесе жены и заявил, что работает без зарплаты

Притула: У меня нет зарплаты как у основателя фонда
Фото: Сергій Притула / Facebook

Украинский волонтер Сергей Притула не получает зарплату как основатель благотворительного фонда. Об этом он рассказал в интервью, которое 7 января опубликовано на YouTube-канале "Радио Свобода".

"Вы как основатель фонда получаете зарплату?" – уточнила журналистка.

"У меня нет зарплаты как у основателя фонда", – ответил он.

Притула рассказал, что получает дивиденды от ценных бумаг, а его жена – доходы от работы бизнеса.

"Я прекрасно живу, насколько это возможно в условиях войны. Это далеко не те бюджеты, когда я работал на телевидении. Но осенью 2021 года, готовясь к определенным изменениям в своей жизни, мы с женой перебрали семейные бюджеты. Половину мы вложили в ценные бумаги и раз в квартал я получаю дивиденды, а жена вложила свою частичку в небольшой бизнес, который есть у нас на западе страны. Я сейчас шучу, но кормилицей в семье сейчас скорее является жена, нежели я", – признался волонтер.

Притула добавил, что у него нет существенных материальных потребностей.

"Одежду не покупаю. Военные мерч надарили. Джинсы только купил. Нас кормят в фонде, на волонтерских началах какие-то бистро, рестораны", – отметил он.

Контекст

Притула в прошлом – телеведущий, актер, стендап-комик, автор и сопродюсер скетч-шоу "Файна Юкрайна", экс-ведущий утреннего шоу "Подъем", талант-шоу "Украина слезам не верит" на "Новом канале" и других развлекательных программ.

Является активистом волонтерского движения, которое оказывает помощь украинским военнослужащим.

Фонд Сергея Притулы – украинская благотворительная организация, специализирующаяся на помощи силам обороны Украины и пострадавшим от российско-украинской войны. Он был основан в 2020 году.

С начала полномасштабного вторжения фонд регулярно собирает средства на закупку техники для ВСУ. 

С 2015 года волонтер женат на Катерине Сопельник. Катерина  вторая жена Притулы. У пары в браке родилось две дочери. От предыдущих отношений у Притулы есть сын.