вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Я тоже могла оказаться под прилетом". Могилевская прервала концерт в Кривом Роге после ракетного обстрела города российскими оккупантами

Могилевская: Я начала концерт, и прямо во время концерта мне уже сказали, что есть трое погибших, что здесь пострадали люди
Фото: nataliya_mogilevskaya / Instagram

Украинская певица Наталья Могилевская прервала концерт в Кривом Роге после ракетного обстрела города российскими оккупантами и отправилась к дому, в который попала ракета. Об этом артистка заявила в комментарии информагентству "СВОЇ | Кривий Ріг" 12 марта.  

"Сегодня перед началом концерта начались взрывы. Мы все сидели там, я начала прямой эфир. Кончилась тревога, я начала концерт, и прямо во время концерта мне уже сказали, что есть трое погибших, что здесь пострадали люди. Я остановила концерт, поехала спрашивать, нужна ли моя помощь. Я могу поддержать сбор денег на квартиру людям, ну хоть что-то сделать, потому что сейчас одна беда на всех. Я на соседней улице была, я тоже могла оказаться под тем прилетом. Ну я не могла продолжать концерт", – заявила артистка.

Во время тревоги певица записала и выложила в сеть ролик, в котором показала, как они с музыкантами прячутся в коридоре. Артистка добавила, что из-за ракетного обстрела не смогла вовремя начать выступление.

Контекст

Армия РФ ударила ракетами по Кривому Рогу Днепропетровской области вечером 12 марта. По последним данным от главы МВД Украины Игоря Клименко, погибли три человека. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак проинформировал в Telegram, что по состоянию на 20.54 известно уже о 38 пострадавших в результате российской атаки по Кривому Рогу, из них 10 – дети.

Лысак ранее сообщал, что в результате прилетов загорелись два дома – пяти- и девятиэтажка.