вернуться на
$42.06 €49.55
menu closed
menu open
weather -2 Киев
languages

"Я туда полицию вызывал". Анатолий Анатолич рассказал о конфликте с ТЦК

Анатолий Анатолич: Кому интересно, я не выездной. У меня нет брони
Фото: Анатолій Анатоліч / Facebook

Украинский ведущий и многодетный отец Анатолий Анатолич последний раз выезжал за границу летом 2025 года. Об этом он рассказал в новом выпуске YouTube-шоу "#ністиданісовісті", который опубликован 27 декабря на странице "Радіо Люкс".

"Кому интересно, я не выездной. У меня нет брони. Я должен собрать документы и каждые три месяца должен это делать. У меня на самом деле полгода в год нет этой отсрочки. Это не так", – объяснил ведущий.

Анатолий Анатолич отметил, что конфликтует с сотрудниками Вышгородского территориального центра комплектования и соцподдержки (ТЦК).

"Меня там не очень любят, потому что я там с ними срусь постоянно. Я туда полицию вызывал. Меня там знают, короче. Я вызывал полицию с формулировкой, что меня выгоняют из ТЦК, – рассказал он. – ТЦК – то, как сейчас оно сформировано, как оно работает, – это ужасно. Так я скажу. И мне не нравится подход к работе ТЦК. Как это работает – просто треш. Это очень плохо".

Контекст

После начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину 24 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение и всеобщую мобилизацию. В последний раз их действие продлили до 3 февраля 2026 года.

Согласно законодательству, в Украине могут мобилизовать военнообязанных в возрасте 25–60 лет, которых признали годными по состоянию здоровья.

Легкая версия для блэкаутов