вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Как быстро выучить английский язык. Советы

Как быстро выучить английский язык. Советы Важно много читать на английском
Фото: pixabay.com
На сайте EF рассказали, как можно ускорить изучение английского языка, но эти советы универсальны. Их можно применять, если вы решили учить любой другой иностранный язык.

Чтобы быстрее выучить английский, нужно начать читать на этом языке. Это могут быть не только книги, но и журналы, статьи на сайтах, блоги. Чтобы этот процесс был комфортным, нужно установить мобильный электронный словарь, чтобы иметь возможность сразу же узнать перевод незнакомых слов. Следует также иметь рядом с собой записную книжку или делать электронные заметки: записывайте туда новые фразы.

Важно найти возможность общаться на английском. Это могут быть языковые курсы, онлайн-уроки, клубы по интересам. Быстрее заговорить на английском помогут аудиозаписи. На YouTube можно выбрать беседы на любые темы или видеоконтент англоязычных блогеров.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

В идеале некоторое время пожить в стране-носителе изучаемого языка. Если есть возможность, лучше выбрать Великобританию, западное побережье США, Новую Зеландию или Сингапур.

Если на данный момент у вас нет возможности совершить такую поездку, попросите своего англоговорящего друга время от времени общаться с вами на этом языке.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Важно постоянно узнавать новое. Будьте любопытными – постоянно ищите новую информацию на форумах по изучению языка, в блогах, не бойтесь спрашивать советов.

Учите язык по темам. Например, если вас интересует бизнес-лексика, сконцентрируйтесь на ней, если информация о современном искусстве или своих увлечениях, соответственно, пополняйте словарный запас в этой тематике.